Задержан водитель грузовика, опрокинувшегося в Туве

После аварии в Туве, где опрокинулся грузовик и пострадал 21 человек, в том числе пятеро детей, полицейские нашли и задержали водителя машины. Шестерых пострадавших направили на лечение в столицу республики Кызыл.

Сотрудники уголовного розыска МВД Тувы нашли и задержали водителя грузовика, при опрокидывании которого в субботу, 5 июня, пострадал 21 человек, среди которых пятеро детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Шофер, 38-летний житель Чаа-Хольского района республики, пытался спрятаться на одной из чабанских стоянок. Теперь его везут в межмуниципальный отдел полиции для проведения необходимых следственных действий, пишет ТАСС.

Между тем шестеро из числа пострадавших в этой аварии, в том числе дети, направлены на лечение в столицу Тувы Кызыл. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое, сообщил в соцсети Вконтакте глава республики Владислав Ховалыг.

После ДТП были госпитализированы семь человек, в том числе два ребенка. Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, уточняет РИА Новости.

По данным местного МВД, опрокинувшийся ГАЗ-3307 не был предназначен для перевозки людей.