Ольга Бузова сыграет на сцене МХАТа в спектакле о Сталине


instagram/buzova86

"Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране", – сообщила Ольга Бузова в Instagram (запрещена в РФ). Певица, ведущая и звезда социальных сетей получила роль в спектакле "Чудесный грузин", рассказывающем о молодости Сталина. Премьера постановки запланирована на 11 и 12 июня.

Ольга Бузова готовится к дебюту на сцене МХАТа имени Горького. Поющая ведущая получила роль в спектакле "Чудесный грузин" режиссера-постановщика Ренаты Сотириади. Эмоциями от репетиций и скорой премьеры Ольга поделилась в социальных сетях.

Бузова вспомнила, что еще школьницей хотела учиться в театральном вузе, но по настоянию мамы поступила на географический факультет СПбГУ, закончила который с красным дипломом. Став знаменитой, Ольга участвовала в антрепризах и постановках различных театров, хотя по-настоящему ее желание исполнилось только сейчас.

"Я мечтала о серьезном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны. Я играю и пою в новой постановке в МХАТе имени Горького. Пишу этот текст и плачу от счастья", – поделилась Ольга.

Ведущая и исполнительница выйдет на сцену в спектакле "Чудесный грузин", ставит который Рената Сотириади. Постановка расскажет о ранних годах Сталина. "Долгие годы молодость Сталина была под грифом "секретно". Поэтому МХАТ берется за острую, провокационную, опасную тему – молодость вождя", – объясняет анонс спектакля.

Какую роль исполнит Бузова на сцене МХАта, пока не сообщается. Премьеры спектаклей с участием Ольги пройдут 11 и 12 июня.

Еще больше новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.