В Нью-Йорке произошло ЧП с паромом, эвакуировано 125 человек

News 12

News 12
YouTube

News 12
News 12
Потерявший управление паром, курсировавший между Нью-Джерси и Нью-Йорком, врезался в береговую линию. Судно получило пробоину – на то, чтобы остановить поступление воды в корпус ушло несколько часов.

В США паром компании Seastreak, курсирующий между Нью-Джерси и Нью-Йорком, сел на мель в районе Бруклина, инцидент произошел в минувшую субботу, 5 июня.

По данным СМИ, судно, на борту которого находились 118 пассажиров и семь членов экипажа, врезалось в береговую линию после потери управления.

Экстренные службы прибыли на место ЧП в считанные минуты и быстро эвакуировали людей. Известно, что в спасательной операции принимали участие пожарные, полицейские и специалисты Береговой охраны.

В результате инцидента пострадал один из членов команды, а паром получил пробоину и начал набирать воду, с поступлением которой в корпус удалось справиться только через несколько часов.

В настоящее время эксперты изучают рулевое управление судна, которое, по предварительной информации, могло выйти из строя. Одновременно с этим разрабатывается план снятия судна с мели.