В Нью-Йорке автобус врезался в дом, пострадали 17 человек


Facebook


Facebook

В Бруклине водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и въехал в жилой дом. По предварительным данным, авария случилась из-за того, что нога мужчины застряла между педалями.

В районе Бруклин водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и въехал в фасад исторического здания. Технику не спешат убирать с места происшествия, пока не проверят, выстоит ли после этого поврежденное здание.

О происшествии, которое случилось днем 7 июня, сообщает CBC NewYork. По предварительным данным, авария могла произойти из-за того, что нога водителя автобуса застряла между педалями газа и тормоза.

В результате ДТП по меньшей мере 17 человек получили травмы, 13 пассажиров были доставлены в больницы, но их состояние не вызывает опасений.

По сообщению издания, автобус, скорее всего, простоит на месте происшествия до вторника, 8 июня, пока специалисты не убедятся, что полученные повреждения не станут причиной обрушения здания.

Ранее похожий случай произошел в Филадельфии – пожарная машина, следовавшая по вызову, съехала с проезжей части и насквозь пробила угол жилого дома.