Тема:

"Большой шлем" тенниса 23 минуты назад

Roland Garros. Александр Зверев прошел Кеи Нисикори


EPA

Завершился очередной игровой день на Открытом чемпионате Франции по теннису, втором в сезоне турнире "Большого шлема". Крупных сенсаций не произошло, если не считать поражение американки Серены Уильямс от Елены Рыбакиной из Казахстана. Русский немец Александр Зверев выиграл у японца Кие Нисикори.

Определились все участники следующего круга Открытого чемпионата Франции по теннису, второго в сезоне турнира "Большого шлема", что проходит на парижских кортах Roland Garros. Последним путевку в 1/4 финала оформил русский немец Александр Зверев, который переиграл японца Кеи Нисикори.

Только в первой партии Нисикори хоть как-то боролся с уверенной игрой Зверева, уступив 4:6. Две следующие партии завершились разгромом японца – 6:1, 6:1. "Посеянный" пятым в Париже грек Стефанос Циципас выиграл у Пабло Кррено-Бусты из Испании (№12) – 6:3, 6:2, 7:5.

А вот другой испанец – Алехандро Давидович-Фокина, – впервые в карьере попал в четвертьфинал "Большого шлема". Он был сильнее представителя Аргентины Федерико Дельбониса – 6:4, 6:4, 4:6, 6:4.

В женской сетке Roland Garros отметим победу испанки Паулы Бадосы ("посев" №33) над двадцатой ракеткой чемпионата Франции чешкой Маркетой Вондроушовой – 6:4, 3:6, 6:2.