"Большой шлем" тенниса 53 минуты назад

Циципас стал первым финалистом Roland Garros

Определился первый финалист Открытого чемпионата Франции. Им стал грек Стефанос Циципас, победивший в финале представителя Германии Александра Зверева.

Грек Стефанос Циципас стал первым финалистом, проходящего в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале Стефанос взял верх над немецким теннисистом Александром Зверевым.

В полуфинал сошли два теннисиста с русскими корнями – внук знаменитого советского футболиста Сергея Сальникова Стефанос Циципас и сын известного советского теннисиста Александра Зверева Александр Зверев-младший. Два первых сета остались за Циципасом – 6:3, 6?3. Но затем в игре наметился перелом. Зверев выиграл третью партию 6:4, а потом взял верх и в четвертой, с таким же счетом 6:4.

Судьба путевки в финал решалась в пятом сете. У Циципаса сохранилось больше сил. Стефанос снова оказался сильнее со счетом 6:3 и вышел в финал. Соперники провели на корте 3 часа и 38 минут.

Второй финалист определится в поединке между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем. Матч начнется в 20.00 по московскому времени.