Бокс. Мэйвезер и блогер Пол разыграли 120 млн долларов


skysports.com

В американском Майами на арене Hard Rock Stadium завершилось большое боксерское шоу, главным событием которого стал поединок знаменитого темнокожего чемпиона Флойда Мэйвезера и известного блогера Логана Пола. Победу в "шутовском" поединке никому не присудили, бой был выставочным.

Столица американского штата Флорида Майами принимала боксерское шоу, главным событием которого стал поединок знаменитого темнокожего чемпиона Флойда Мэйвезера и известного блогера Логана Пола. Победу в выставочном бою на арене Hard Rock Stadium никому не присудили.

Поединок этот вызвал некоторый ажиотаж среди людей, не слишком разбирающихся в боксе. Главной для них стала не спортивная составляющая поединка, а финансовая – по данным из разных источников, Мэйвезер получит после матча от 100 до 110 млн долларов, а блогер – 15-18 миллионов.

С профессиональной точки зрения экс-чемпион мира в пяти дивизионах Мэйвезер, который провел на ринге 50 боев и ни разу не проиграл, выставочный бой проводит только ради денег и, как он сам говорит, "популяризации бокса". Для Пола такая встреча – также дополнительный источник заработка, ведь даже в случае поражения он заметно вырастет в глазах своих подписчиков: проиграл не кому-нибудь, а самому Мэйвезеру.