Пермь ищет идеи для логотипа 300-летия города

В Пермском крае начался сбор идей для логотипа 300-летия Перми. В последствии этот символ будет размещен на атрибутах праздника, на улицах города, он станет обязательным элементом всех мероприятий торжества. Заявки рассмотрят эксперты Оргкомитета.

На портале "Управляем вместе" стартовал сбор идей для официального логотипа 300-летия Перми. Все собранные заявки будут рассмотрены экспертным советом Оргкомитета и рекомендованы к учету при разработке юбилейного знака, пишет ГТРК "Пермь".

Свои предложения в виде графических файлов, рисунков и чертежей можно подать как от своего имени, так и от имени организации.

"Сейчас важно всем вместе создать фирменный стиль "Пермь-300" – у такого события обязательно должен появиться свой знак. В последствии мы будем видеть этот символ на атрибутах праздника, на улицах города, он станет обязательным элементом всех мероприятий торжества. Возможно, именно ваша идея логотипа уже скоро будет объединять и вдохновлять всех жителей и гостей города", – сказал Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края.

Среди рекомендаций к логотипу указаны соответствие юбилейной тематике, уникальность, позитивные посыл и соответствие нормам морали. Также он должен сопровождаться небольшой аннотацией, представляющей концепцию, основные смыслы, креативные идеи, вложенные в ваш логотип.