Пензенец покалечил сожителя матери топором

В Пензенской области расследуют уголовное дело о покушении на убийство 50-летнего мужчины. обвиняемый вместе с сожительницей пришел в гости к своей матери и ее сожителю. Компания стала распивать спиртное.

Уголовное дело о покушении на убийство 50-летнего мужчины расследуют в Городищенском районе Пензенской области. По данным Следственного комитета, в конце мая обвиняемый вместе с сожительницей пришел в гости к своей матери и ее сожителю. Компания стала распивать спиртное, сообщает ГТРК "Пенза".

"В процессе употребления алкоголя родственники поссорились. Со слов обвиняемого, сожитель матери схватил топор, между мужчинами завязалась потасовка. Злоумышленник отобрал у потерпевшего топор и нанес им не менее трех ударов по голове и шее мужчины", — добавили в ведомстве.

После этого обвиняемый и его подруга покинули место происшествия. Потерпевшего доставили в больницу, медики оказали ему необходимую помощь.

"Житель Городищенского района задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — прокомментировали в Следственном комитете.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельство происшествия. Расследование продолжается.