Прижег утюгом: пензенец решил проучить сожителя матери, но перестарался


Global Look Press

20-летний житель Пензы избил 39-летнего мужчину, на которого пожаловалась его мать. Обвиняемый завел его в квартиру, избил — нанес не менее двух ударов по лицу, причинив переломы костей черепа. Затем злоумышленник включил в электросеть находившийся в квартире утюг и через одежду причинил потерпевшему ожоги. Причиненный потерпевшему вред расценен судебно-медицинской экспертизой как вред здоровью средней тяжести. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы.

20-летний житель Пензы предстанет перед судом за нанесение тяжкого вреда здоровью сожителю его матери, пишет ГТРК "Пенза".

Установлено, что женщина пожаловалась сыну на 39-летнего мужчину в начале января. Как удалось выяснить следствию, потерпевший решил навестить свою "возлюбленную", однако побоялся встретиться с ее сыном. Мужчина залез на второй этаж и через окно пытался посмотреть, что происходит в квартире сожительницы.

"Он увидел в квартире сожительницы ее сына, после чего спрыгнул на землю, но повредил ногу и не смог убежать. Обвиняемый завел его в квартиру, избил — нанес не менее двух ударов по лицу, причинив переломы костей черепа. Затем злоумышленник включил в электросеть находившийся в квартире утюг и через одежду причинил потерпевшему ожоги в области левого плеча, поясницы и живота", — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Известно, что потерпевшего отпустили домой, где тот попытался отлежаться. Однако его самочувствие только ухудшилось, и 21 января он был вынужден обратиться за медицинской помощью.

"Причиненный потерпевшему вред расценен судебно-медицинской экспертизой как вред здоровью средней тяжести. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы", — добавили в прокуратуре региона.