Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Путин: число вызовов постоянно растет, и к ним прибавился коронавирус

Президент России заявил, что говорить о победе над коронавирусом пока рано и надо задуматься о действиях при возникновении подобных ситуаций в будущем.

Владимир Путин поставил опасность коронавируса в один ряд с деятельностью террористических группировок, активизацией киберпреступности и эскалацией региональных конфликтов.

"Очевидно, что число вызовов постоянно растет. Причем многие из них представляют реальную угрозу международной стабильности и безопасности, жизни и благополучию людей в разных частях света. К таким вызовам, как деградация механизмов контроля над вооружениями, деятельность террористических группировок, активизация киберпреступности и эскалация региональных конфликтов, прибавилась эпидемия коронавируса", – говорится в обращении президента России к участникам Примаковских чтений.

По словам президента России, говорить о победе над коронавирусом рано и надо задуматься, какие уроки извлечь из эпидемии, и как действовать в будущем при возникновении подобных ситуаций. По мнению Путина борьба с инфекцией требует объединения мирового сообщества и равноправного сотрудничества, но не все к этому оказались готовы.

Владимир Путин выразил надежду, что участники Примаковских чтений уделят внимание актуальным проблемам региональной и глобальной повестки дня.

На Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин поручил проработать в России вакцинный туризм и прививать от коронавируса иностранцев за деньги. Это касается и трудовых мигрантов, которые работают в России.

В Российском союзе туриндустрии даже подсчитали примерную стоимость таких туров. Первый вариант тура – это когда иностранец приезжает больше, чем на три недели, потому что между первой и второй вакцинацией должно пройти не меньше 21 дня. По этой программе стоимость составит полторы-две долларов, включая экскурсионное обслуживание, трансферы, билеты и проживание. Второй вариант – это две короткие поездки по 3 дня для того, чтобы сделать две инъекции. В этом случае стоимость составит примерно 700 долларов без учета авиабилетов.