Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Свидетели крушения MH17 заявили, что видели и слышали ракету


Global Look Press

Свидетели утверждают, что видели и даже слышали ракету, которая сбила малазийский Boeing.Также часть очевидцев указывает, что ракета стартовала из района южнее населенного пункта Снежное.

Двенадцать свидетелей из двадцати заявили, что видели след от ракеты, которая сбила Boeing 777 над Донбассом. Восемь человек утверждают, что слышали и звук, который она издавала. Об этом рассказал судья Хелейн Керстенс-Фокенс.

Также часть очевидцев указывает, что ракета стартовала из района южнее населенного пункта Снежное. Другие указывают направление Саур-могилы и поселка Первомайский. Трое свидетелей утверждают, что находились в непосредственной близости от места пуска, пишет агентство ТАСС.

Напомним, суд по делу о крушении рейса MH17, сбитого над Донбассом летом 2014 года, начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. Обвинение утверждает, что лайнер был сбит ракетой российского ЗРК, которую запустили из района населенных пунктов Первомайское и Снежное.

Стоит отметить, что Россия к расследованию катастрофы не допущена. МИД РФ считает действия международной группы предвзятыми и однобокими.