Самые веселые и жизнерадостные: 10 особенных выпусков "Прямого эфира"

Ведущий шоу "Прямой эфир" Андрей Малахов. Фото: instagram.com/malakhov007
"Прямой эфир" – это не только звездные скандалы и резонансные общественные темы. В студии шоу проходили встречи ярких артистов современности, шумные свадьбы, бенефисы и дни рождения. Какие выпуски стали особенно смешными, жизнерадостными и добрыми? Рассказываем!

"Прямой эфир" уже 10 лет освещает социальные темы, конфликты в судьбах знаменитых людей и истории россиян, оказавшихся в тяжелых ситуациях. Программа не раз помогала находить пропавших людей, отправлялась на места трагедий и разбиралась в громких преступлениях. Но в эфире звучат не только острые общественные и "звездные" вопросы. Отдельные выпуски шоу заставляют улыбаться и ни капли не похожи на скандал. О них и вспомним! В подборке – десятка добрых, жизнерадостных и смешных выпусков "Прямого эфира".

Николай Дроздов и день рождения "В мире животных"

17 апреля – день рождения программы "В мире животных", лицом которой больше 40 лет был Николай Дроздов. Знаменитый телеведущий и ученый накануне праздника передачи стал героем "Прямого эфира" и поделился секретами долгой жизни, воспоминаниями о работе и путешествиях по всему земному шару. В студии Николая Николаевича встречали не только коллеги, но и четвероногие, парнокопытные и земноводные гости. Кстати о животных. Вы знали, что Дроздов однажды потерял двухметровую змею и нашел ее только через пару недель в пододеяльнике? А что он умеет пародировать птиц? Этими и другими интересными фактами Николай Николаевич поделился в программе.

Встреча звезд и юных блогеров

"Недетский разговор" – такое название получил выпуск, в котором известные в Сети представители "поколения Z" встретились со знаменитыми взрослыми: Сергеем Безруковым, Николаем Цискаридзе и Аделиной Сотниковой. Разговор получился жизнерадостным и порой неожиданным, ведь юные интернет-герои не стеснялись задавать смешные и провокационные вопросы. Во сколько лет звезда "Оптимистов" и "Бригады" заработал первый миллион? Какие парни нравятся титулованной фигуристке? Какие ролики снимал был артист балета, если блогинг стал популярным в его детстве? Ответы – а также самые популярные ролики от звезд YouTube и Instagram (запрещена в РФ) – в "Прямом эфире".

День рождения Светланы Дружининой

Как актриса, режиссер и сценарист отмечала 85-й день рождения? Конечно, в компании "Гардемаринов"! С юбилеем Светлану Сергеевну поздравляли главные артисты многосерийного фильма: Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Ольга Машная и другие кинодеятели. Вместе с создательницей картины они вспоминали о съемочных днях и признавались: Дружинина была профессиональным, но строгим руководителям. Режиссер не только принимала поздравления, но и приготовила зрителям подарок: впервые показала своего младшего внука. А закончился вечер дружным исполнением "Не вешать нос, гардемарины!".

Про любовь: выпуск к 14 февраля

В честь Дня всех влюбленных "Прямой эфир" подготовил специальный выпуск и поделился романтическими историями десяти влюбленных пар. В студии показывали необычные предложения руки и сердца, сделанные во время прыжка с парашютом, под водой с аквалангами, на кинопремьере и в других нестандартных обстоятельствах. Обсуждались и экстремальные ситуации, когда жених устроил спецназ-шоу для невесты и инсценировал захват силовиками. Забавными историями о свадьбах и помолвках делились звезды, а в конце гостей студии ждал сюрприз: фраза "Ты выйдешь за меня" прозвучала для одной из зрительниц!

Свадьба Юлиана и Анастасии

История этой звездной пары, увы, завершилась разводом, но начинался брак Юлиана и Анастасии шумно, роскошно, ярко – и в "Прямом эфире". Артисты расписались 30 марта 2019-го, а продолжили праздник в гостях у Андрея Малахова. Торжество прошло со всеми атрибутами: караваем, свадебным танцем, выступлением молодых и букетом невесты, который Анастасия бросала впервые за свои 50 лет. В каком ресторане отмечали бракосочетание звезды 90-х? Почему исполнительница предстала в загсе в черном? И какой свадьбу Юлиана и Анастасии запомнили звездные гости? Ответы – в репортаже и выпуске программы.

Ардова и Бледанс в образах Крис и Энджи

Анна Ардова – звезда проектов "Дети Арбата", "И все-таки я люблю...", "Оплачено любовью", "Срочно в номер-2". Но многие помнят наследницу актерской династии благодаря образу блондинки Крис, обитательницы Рублевки. В "Прямом эфире" Анна вернулась к амплуа и напомнила зрителям о коронном "Иу, детка!" – а пару ей составила бессменная напарница Эвелина Бледанс. Звездный дуэт после скетча ждала неожиданная встреча: в студии появились современные гламурные дивы – блогеры Картье и Тиффани Бугатти.

#Ржунимагу 2

Название выпуска не нуждается в комментариях: в нем собраны самые смешные интернет-ролики, ставшие хитами в Сети в 2019-м. В эфире – пенсионерки, исполнившие оду Солнцеву "Возьми меня, Гоген"; спортсменка-гимнастка в годах; девочка, которая до слез хочет вернуться в Советский Союз, и малышка, расстроенная закрытием Олимпийских игр в Сочи; самая вежливая и общительная проводница и многие другие герои. Кстати, "Прямой эфир" показывал не один выпуск с главными хитами Рунета. Для тех, кто хочет увидеть больше забавных роликов, – "Ржунимагу", первый выпуск!

"Пчелка" Александр Морозов выбирает невесту

Юморист стал героем выпуска с серьезными намерениями. После кардинального похудения и операции по удалению лишней кожи преобразившийся Александр решил жениться и устроил кастинг среди дам в шоу. Но эфир вышел с доброй порцией юмора. Во-первых, в студии показали лучшие выступления Морозова в амплуа полюбившейся зрителям "Пчелки". А во-вторых, невесты для мужчины оказались очень необычными. Покорять сердце артиста прибыли чемпионка по бодибилдингу, 29-летняя блогерша, состоятельная пенсионерка с приданным и 25-летняя модель. Что получилось из сватовства? Смотрите в "Прямом эфире!"

Новогодний выпуск "Прямого эфира"

Еще одна встреча звезд соцсетей и артистов эстрады произошла в канун прошлого Нового года. Без конфликта поколений и дружеских наставлений не обошлось, но беседа вышла доброй и душевной – настолько, что растянулась на два выпуска. Свои истории успеха рассказывали потерявший ногу Сергей Кутовой, иллюзионист Дима Евтушенко, Аня Покров и другие блогеры. Не отставали и мастодонты: братья Сафроновы показали один из фокусов и раскрыли его секрет, а Панкратов-Черный поделился, как едва не угодил под суд из-за розыгрыша. Настоящий сюрприз для зрителей приготовили тиктокеры из Dream Team House: Даня Милохин и компания провели большую экскурсию по своему дому.

"Березка": о сериале и легендарном коллективе

В прошлом году к ансамблю "Березка" проявляли повышенное внимание: легендарный коллектив отмечал 70-летие, а на канале "Россия 1" с успехом прошла премьера одноименного сериала. В студии Андрея Малахова собрались причастные и к картинке, и к народному танцу. Актеры раскрывали детали съемок и вспоминали о порой забавных, порой сложных эпизодах, а артисты "Березки" рассказывали о жизни коллектива и делились секретами фирменного шага. Балетмейстер и худрук "Березки" Мира Михайловна Кольцова провела мастер-класс, в котором пришлось поучаствовать даже ведущему шоу.

Еще больше новостей – в нашем Instagram и Telegram-канале @smotrim_ru.