Сборная Бразилии объявила состав на домашний Кубок Америки


EPA

Сборная Бразилии на старте домашнего Кубка Америки сыграет с национальной командой Венесуэлы. Турнир пройдет с 11 июня по 10 июля.

Тренерский штаб сборной Бразилии по футболу во главе с 60-летним Тите назвал состав на домашний Кубок Америки. В заявку Селесао на турнир вошли 24 футболиста.

Изначально бразильские спортсмены отказались принимать участие в турнире из-за того, что его перенесли в их страну, сообщив это через СМИ. Позднее бразильцы изменили свое решение и согласились выступить на Кубке Америки.

В заявку бразильской национальной команды вошли:

Вратари – Алиссон ("Ливерпуль"), Эдерсон ("Манчестер Сити"), Вэвертон ("Палмейрас");

Защитники – Данило, Алекс Сандро (оба – "Ювентус"), Эмерсон ("Барселона"), Фелипе ("Атлетико"), Тиаго Силва ("Челси"), Маркиньос ("ПСЖ"), Милитао ("Реал");

Полузащитники – Каземиро ("Реал"), Дуглас Луис ("Астон Вилла"), Фред ("Манчестер Юнайтед"), Фабиньо ("Ливерпуль"), Рибейро ("Фламенго"), Пакета ("Лион");

Нападающие – Неймар ("ПСЖ"), Винисиус ("Реал"), Эвертон ("Бенфика"), Ришарлисон ("Эвертон"), Фирмино ("Ливерпуль"), Жезус ("Манчестер Сити"), Габигол ("Фламенго").

Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии, но был перенесен в Бразилию. Аргентина не смогла принять турнир из-за ситуации с пандемией коронавируса, а Колумбия – из-за беспорядков в стране.

Турнир пройдет с 11 июня по 10 июля в четырех штатах Бразилии. Селесао на старте турнира сыграют с Венесуэлой. Отметим, что Бразилия – действующий победитель Кубка Америки.