В этом году введут в эксплуатацию Тобольский аэропорт

В Тобольске завершается строительство аэропорта. Планируется, что первый рейс приземлится уже осенью этого года. Работы одновременно кипят внутри и снаружи пассажирского терминала. На стройке задействовано свыше 1000 человек и более 100 единиц спецтехники. Фасад основного здания уже приобрел современный облик благодаря цветным композитным панелям.

В Тюменской области на завершающий этап вышло строительство аэропорта в Тобольске. Сейчас на стройке – пик мобилизации персонала и техники, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

Планируется, что первый рейс приземлится уже осенью этого года. Работы одновременно кипят внутри и снаружи пассажирского терминала. На стройке задействовано свыше 1000 человек и более 100 единиц спецтехники. Фасад основного здания уже приобрел современный облик благодаря цветным композитным панелям.

Внутри здания для пассажиров оборудовали два зала, зоны регистрации, досмотра и ожидания рейсов, а также получения багажа. Отделку сначала завершат в помещениях, где предстоит установка специализированного оборудования. Его уже доставили на площадку.

К будущему терминалу ведут прокладку всех инженерных сетей: подземных и наружных водосточных коммуникаций общей протяженностью около 20 тыс. метров. Идет строительство насосной станции и котельной.

Внутренним символом терминала станет мозаика "Роза ветров". Дизайнерский элемент будет указывать на четыре стороны света – направления полетов.

Пропускная способность воздушной гавани достигнет 380 человек в час.