Тема:

Футбол России 1 час назад

Экс-игрок "Спартака" Моцарт возглавил бразильский "Крузейро"

Моцарт

Моцарт
cruzeiro.com.br

Бывший полузащитник московского "Спартака" Моцарт назначен на должность главного тренера бразильского футбольного клуба "Крузейро".

Контракт с 41-летним специалистом рассчитан до конца сезона-2021/22. В его тренерский штаб вошли помощник Денис Ивамура и тренер по физической подготовке Джексон Масиэль Швенгбер.

На этом посту бразилец сменил Фелипе Консейсау, который в среду был отправлен в отставку.

Последним местом работы Моцарта был "Шапекоэнсе", из которого он был уволен в конце мая. На клубном уровне бразилец играл на родине за "Парану", "Коритибу", "Фламенго" и "Палмейрас", а также выступал за французский "Бордо", итальянские "Реджину" и "Ливорно", китайский "Шанхай Шэньсинь" и московский "Спартак".

В стане "красно-белых" Моцарт принял участие в 106 играх во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 21 результативную передачу. Вместе с москвичами хавбек трижды становился серебряным призером чемпионата России.

Напомним, "Крузейро" – клуб из второго по значимости дивизиона Бразилии. На старте Серии "В" "синие" проиграли "Конфьянсе" (1:3), "Регатасу" (3:4) и после двух туров занимают 20-е место в турнирной таблице.

В следующем матче турнира уже под руководством Моцарта "Крузейро" примет "Гояс", встреча состоится в воскресенье, 13 июня.