Кража аппаратуры с самолета "Судного дня": появились новые улики


Telegram

Специалисты установили, что на месте преступления в Таганроге, где были похищены блоки радиоаппаратуры с воздушного командного пункта, присутствуют следы ДНК двух человек, в том числе – основного подозреваемого по делу о краже оборудования.

Эксперты установили, что на месте кражи аппаратуры с воздушного командного пункта на базе самолета Ил-80, произошедшей в минувшем году в Таганроге, присутствуют следы ДНК двух человек.

Как сообщила РИА Новости адвокат задержанного по подозрению в совершении этого преступления местного жителя Жоры Хачунца Ольга Бояркина, ДНК принадлежат ее подзащитному и работнику авиационного завода, который проходит свидетелем по делу. По мнению адвоката, следы ДНК мог перенести другой человек.

Бояркина продолжает настаивать на том, что ее подзащитный никогда не был на территории аэродрома ТАНТК имени Бериева, а приобщенные к делу отпечатки обуви, найденные на месте кражи, не имеют никакого отношения к подозреваемому.

Напомним, что об инциденте стало известно в декабре 2020 года. Как выяснилось, злоумышленник сумел проникнуть на территорию режимного объекта, вскрыть люк самолета "Судного дня" и похитить блоки с радиоаппаратурой. После ЧП охрана аэродрома была существенно усилена.