В Амурской области "пополневшая" река смыла мост и "утопила" дорогу

В результате циклона в Зейском районе Амурской области в северных реках региона поднялся уровень воды. Из-за этого в селе Гулик подтопило автомобильный мост и дорогу.

В селе Гулик Зейского района смыло мост и подтопило автотрассу. Об этом на линию содействия ГТРК "Амур" сообщила жительница населенного пункта.

Женщина прислала кадры, на которых виден размытый мост и затопленная дорога местного назначения.

"Проблема из года в год. Скоро жители маленького села вновь окажутся в изоляции", – написала амурчанка.

В пресс-службе управления МЧС России пока уточняют информацию. В ближайшее время в ведомстве прокомментируют данную ситуацию.

Напомним, накануне в результате циклона в Зейском районе выпало большое количество осадков, из-за которых поднялся уровень воды в северных реках области. Также ранее стало известно, что жителей региона ждет еще один опасный циклон. По прогнозам синоптиков, он продлится в Приамурье вплоть до пятницы.

Тем временем прокуратура Зейского района проводит проверку по факту подтопления автотрассы между городом Зея и селом Гулик. Под воду ушло 40 метров дороги, вода поднялась примерно на 30 сантиметров. На данный час проезд к населенному пункту, где проживает больше 300 человек, возможен только на технике высокой проходимости.