Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

На вилле La Grange Путина встретил президент Швейцарии


Михаил Метцель/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин прибыл на швейцарскую виллу La Grange, где он должен встретиться с американским лидером Джозефом Байденом. Глава государства прибыл на автомобиле Aurus отечественного производства. Перед Путиным на виллу прибыли члены российской делегации.

Президент России Владимир Путин прибыл на виллу La Grange в Женеве. Там он должен встретиться с американским лидером Джозефом Байденом.

Как передает телеканал "Россия 24", Путин подъехал к вилле на отечественном автомобиле Aurus ("Аурус"). Российского лидера на площадке перед главным входом встретил президент Швейцарии Ги Пармелен.

Следом на виллу приехал Байден, его также встретил швейцарский президент. Ожидается, что лидеры государств поучаствуют в церемонии фотографирования, затем Пармелен должен поприветствовать гостей краткой речью. Далее Путин и Байден отправятся на переговоры в библиотеку.

До прилета президента на виллу прибыли члены российской делегации, в том числе глава Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, помощник президента Юрий Ушаков, замглавы администрации президента Дмитрий Козак и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.