Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

РФПИ сообщил, когда ЕС зарегистрирует "Спутник V"


EPA

Ожидается, что вакцину от коронавируса зарегистрируют в Евросоюзе в течение двух месяцев.

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) дало позитивный отзыв на "Спутник V", сообщили в Российском фонде прямых инвестиций. Там рассчитывают, что российскую вакцину от коронавируса на территории Евросоюза зарегистрируют в течение двух месяцев.

«Экспертиза продолжается, ни о каких задержках речи не идет. Хотя принятие решения о сроках проведения процедуры является прерогативой EМА, команда "Спутника V" рассчитывает на получение вакциной регистрации в течение двух месяцев», – сказали в фонде.

В России зарегистрировано четыре вакцины от коронавируса. Это "Спутник V", "Спутник Лайт", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона". Самой массовой является вакцина "Спутник V". Госдума рассматривает законопроект о включении вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок, при этом ко второму чтению законопроекта депутаты должны были добавить поправку о добровольности.

Между тем, мэр Москвы Сергей Собянин заявил об обязательной вакцинации в столице всех работников сферы услуг. К 15 июля они должны получить первый компонент вакцины.