Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Таиланд откроется для привитых в течение 120 дней, а Пхукет – с 1 июля


pixabay

Таиланд отрывает границы для полностью привитых туристов. Они смогут приезжать на отдых без обязательного сейчас сидения на карантине. Туристический рай откроется за 120 дней, пообещал тайский премьер генерал Прают Чан-Оча. 1 июля 2021 года в порядке эксперимента для привитых туристов открывается Пхукет.

Таиланд для туристов откроется осенью. В этом уверен тайский премьер генерал Прают Чан-Оча. В телеобращении к нации генерал пообещал в течении 120 дней открыть Таиланд для полностью привитых туристов. Им не нужно будет проходить обязательный карантин по прибытии в страну. Сначала карантин был 14 дней, а с середины весны только 10.

Кроме того, премьер-министр Таиланда добавил, что для открытия Таиланда в течение 120 дней нужно привить первой дозой вакцины от коронавируса как можно больше людей внутри страны. В Таиланде, напоминает РИА Новости, стартовала национальная кампания массовой вакцинации 7 июня. После ее начала страна столкнулась с дефицитом вакцин. Это объясняется недоработкой в логистике.

Для того, чтобы достичь поставленной цели и вакцинировать до 70% населения Таиланда до Нового года, нужно вакцинировать не менее 300 тысяч человек ежедневно. Всего население Таиланда – это более 69 миллионов человек.

Для вакцинированных туристов без сидения на карантине уже 1 июля 2021 года пробно откроется Пхукет. На этом тайском острове уже сейчас вакцинировано две трети населения.