Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Привитым "Спутником V" разрешили приезжать на курорты Таиланда


pixabay

На отдых в Таиланд смогут вновь отправиться туристы из России. Но только если они привиты вакциной "Спутник V". Тайский национальный комитет по борьбе с COVID-19 принял решение о признании российских сертификатов о вакцинации. Для привитых от коронавируса россиян будут доступны туристические "песочницы".

Привитые "Спутник V" россияне могут лететь на отдых в Таиланд. Бангкок принципиально разрешил им отдых в "песочницах" – так называются отдельные туристические районы в этой юго-восточной стране.

Вакцина "Спутник V" будет включена в перечень препаратов, наличие сертификата о прививке которыми позволяет прилетать в Таиланд. Такое решение принял Тайский национальный комитет по борьбе с COVID-19 16 августа 2021 года, сообщает РИА Новости. Детали и сроки вступления решения в силу пока прорабатываются. Информация о порядке въезда и доступных для туристов районах будет размещена на сайте Агентства по туризму Таиланда.

Первая тайская "песочница" была запущена 1 июля на острове Пхукет. Это предусматривает упрощенный въезда на курорты Таиланда для привитых иностранных туристов без обязательного карантина.

Кроме того, с 1 сентября 2021 года авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет рейсы из Москвы в Барселону.