Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Путин об отношениях с США: у меня не было и нет иллюзий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не питал и не питает иллюзий насчет отношений с США. Так он ответил на вопрос о том, появились ли у него какие-либо иллюзии после встречи с американским лидером Джозефом Байденом.

Президент России Владимир Путин заявил, что не питал и не питает иллюзий насчет отношений с США. Так он ответил на вопрос о том, не появились ли у него какие-либо иллюзии по итогам встречи с американским лидером Джозефом Байденом.

"Откуда вы взяли про иллюзии? У меня и старых-то не было, а вы говорите про новые. Иллюзий никаких нет и быть не может", – сказал Путин, выступая на пресс-конференции, которую транслирует телеканал "Россия 24".

Также Путин заявил, что в ходе встречи Байден не приглашал его в Белый дом.

"Я пока тоже не сделал такого предложения, – отметил он. – Мне кажется, что для таких поездок, для таких встреч, для таких визитов должны созреть условия".

Встреча Путина и Байдена прошла 16 июня на вилле La Grange в Женеве. Лидеры государств обсудили вопросы кибербезопасности и торговых отношений, затронули ситуацию на Украине и в Донбассе, поговорили о правах человека. Переговоры продлились 4,5 часа.