Тема:

Паводок 2 дня назад

Семь населенных пунктов Амурской области отрезаны от мира из-за паводка

В Сковородинском районе Амурской области под воду ушел участок федеральной трассы. Дорога перекрыта. От разлива небольших рек страдают и местные дороги.

Семь населенных пунктов Амурской области отрезаны от мира из-за паводка. Резкий подъём воды в Амуре ожидается в ближайшие дни. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Под воду ушел участок федеральной трассы "Амур" в Сковородинском районе. Сейчас дорога перекрыта, на месте дежурят специалисты и техника противопожарной службы области.

По-прежнему страдают от разлива небольших рек и местные дороги. В Зейском районе, по сообщению местных жителей, размыто несколько участков на трассе Зея – Огорон. Проезд невозможен. Подтоплена дорога на Ивановку, хотя местная река Правый Уркан за сутки убавила 15 сантиметров. Без транспортного сообщения остаются и поселки Кировский и Береговой.

"Силами оперативной группы Главного Управления МЧС России по Амурской области организована лодочная переправа для доставки продуктов питания и перевозки населения", — сообщил врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Амурской области Алексей Жуков.

В Магдагачинском районе подтоплены и размыты два участка дороги между райцентром и поселком Толбузино. Перемыт и отрезок трассы между Тыгдой и Черняево. Проезд невозможен. Без транспортного сообщения остались и жители села Кузнецово. Там, где это возможно, спасателями организована лодочная переправа. По прогнозам гидрологов, в ближайшие двое суток ожидается подъем уровня Амура до полутора метров у села Игнашино в Сковородинском районе. Выход на пойму ожидается и ниже по течению пограничной реки.