Мясников рассказал, как гипертоникам пережить жару

Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников рассказал, как гипертоникам пережить жару
Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников рассказал, как гипертоникам пережить жару
В своей авторской программе на канале "Россия 1" доктор Мясников всегда отвечает на вопросы телезрителей. На этот раз к нему обратился мужчина-гипертоник, который переживает, что жара может сказаться на его самочувствии. Александр Леонидович объяснил, как нужно себя вести.

Что делать, когда температура за окном зашкаливает? Некоторые люди жалуются на плохое самочувствие из-за духоты и палящего солнца – неизменных спутников летней жары. Один из поклонников авторской программы доктора Мясникова подозревает, что его проблемы с давлением связаны со знойной погодой. Из-за этого он даже думал увеличить дозировку лекарств. Телеведущий рассказал, какие правила гипертоникам следует соблюдать в жару.

К доктору Мясникову обратился Алексей из Туапсе. Он страдает от гипертонии, соблюдает рекомендации врача и регулярно пьет все необходимые лекарства. Алексей заметил, что прошлым летом у него поднималось давление. Однако, по мнению теледоктора, жара никак с этим не связана.

"Миллиарды людей, большинство людей, значительно больше живут в жарком климате, они к этому приспособлены, а мы все на погоду сваливаем", – поделился своим мнением Александр Леонидович.

Несмотря на это, он дал несколько полезных советов гипертоникам. Во-первых, нельзя заранее самостоятельно менять дозировку препаратов. "Вы мерите давление, не каждый день, вы просто его контролируете, вы ходите к врачу раз в три месяца, и вам подбирают лекарства", – сообщил Мясников. Во-вторых, следует соблюдать правильный питьевой режим. В-третьих, не нужно проводить много времени на солнцепеке. И главное, как часто повторяет теледоктор, необходимо принимать "правильные лекарства в правильное время, в правильной дозе".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.