Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Киселёв оценил выходку Бероева

Ковид молодеет. Взрывной рост зараженных – уже третью неделю. Так почему те, кто привился, должны страдать из-за тех, кто прививаться не хочет?

Артист Егор Бероев "отличился". Это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить. Бероев решил сыграть роль антипрививочника – жертвы режима. Текст сам писал, поэтому он вышел не то что неудачным, а смешным. Но не смешным в хорошем смысле, когда комик ставит себе цель народ посмешить, а смешным в плохом смысле, когда актер с пафосом играет трагедию, а смотреть неловко.

"Я хочу сказать о том, что меня волнует последние два дня. Я хочу вам сказать, что я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и даже друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной наших ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете, мое тело – мое дело", – заявил Бероев.

Он сам роль ставил. И сам подбирал реквизит. В качестве реквизита – шестиконечная звезда – та, которой гитлеровские фашисты помечали евреев, например, в варшавском гетто. Все, кто со звездами, должны были умереть. Или должны были быть убиты.

Звезда Давида у Бероева – символ преследуемой жертвы российского режима. В таком виде Бероев плел что-то неуместное про борьбу советского народа с фашизмом и преследования евреев. Да, советский народ бился с фашизмом, а евреев фашисты преследовали, но при чем здесь звезда Давида, которую Бероев выставил как символ антипрививочников? Своих граждан российские власти готовы как раз спасать. В отличие от антипрививочников, которые людей готовы отправлять на смерть. Им плевать, что можете умереть вы, ваши родственники, друзья и коллеги. Им плевать на страну и плевать на мир. Ровно как и самому Бероеву, который словно перепутал верх и низ.

Ей Богу актерам, не переросшим профессию, как Евгений Миронов или Машков, просто актерам лучше продолжать играть написанные для них роли, слушаться умных режиссеров и не соваться на общественную сцену, подвергая себя большому риску.

При чем здесь звезда Давида как символ евреев, украшающий флаг Израиля? Ведь в Израиле все строго привились. И сознательно, и рационально, подчинившись правилам по, как говорится, добровольно-принудительному принципу. Именно благодаря такой организованности и коллективной ответственности Израиль отменил масочный режим и оставил ковид, что называется, за кормой.

С тех же позиций евреи выступают и у нас в стране. Так, главный раввин России Берл Лазар призвал иудеев сделать прививку от коронавируса. Бероев слышит звон, да не знает, где он. Используя не по назначению еврейский символ, он еще и попадает в глупое положение, цитируя феминистский лозунг "Мое тело – мое дело", который часто используют сторонницы абортов. Бероеву хочется что-то приспособить, как и приспособить куда-то себя. Но, честное слово, учите роли, написанные талантливыми людьми. Не портите себе реноме. А лучше пойдите и привейтесь. Сделайте полезное дело. Тем более что новая волна коронавируса идет в стране в рост. На этой неделе число заболевающих в сутки перевалило за 20 тысяч. Это много. Без прививки не справимся.