Ярославская прокуратура борется с борщевиком

В Ярославской области прокуратура следит за борьбой с борщевиком. В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части реализации муниципальных программ на указанном направлении, а также непринятие достаточных мер для решения проблемы распространения борщевика Сосновского. Прокуратура проконтролирует, чтобы опасное растение было уничтожено.

Ярославская прокуратура продолжает следить, как в городе борются с борщевиком. На этот раз правоохранители провели проверку во Фрунзенском районе, пишет ГТРК "Ярославия".

Установили, что земельные участки, государственная собственность которых не разграничена, по всей площади заросли борщевиком. Высота растений достигает 3 метров.

"В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части реализации муниципальных программ на указанном направлении, а также непринятие достаточных мер для решения проблемы распространения борщевика Сосновского", – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

По результатам проверки в адрес главы Красноперекопского и Фрунзенского районов внесено представление об устранении выявленных нарушений. Прокуратура проконтролирует, чтобы опасное растение было уничтожено.