Россияне впервые стали чемпионами Европы по настольному теннису

Российский тандем Лев Кацман – Максим Гребнев завоевали звание чемпионов Европы по настольному теннису в парном разряде. Эта победа на континентальном первенстве стала для России первой в истории.

Российские спортсмены Лев Кацман и Максим Гребнев завоевали золотые медали чемпионата Европы по настольному теннису. В финальном матче парного разряда россияне нанесли поражение польско-бельгийскому тандему Якуб Диас – Седрик Нейтинк.

Встреча дуэтов завершилась победой россиян со счетом 3:1 (12:10, 11:8, 8:11, 11:7). Обладателями бронзовых медалей чемпионата Европы стали Адам Суди и Нандо Эчеки из Венгрии и Тиану Аполония и Жоау Монтейру из Португалии.

Отметим, что Кацман и Гребнев принесли России первое золото чемпионата Европы по настольному теннису в мужском парном разряде. Ранее высшим достижением россиян был выход в финал турнира в 2011 года.