Сибиряк ответит в суде за попытку выбросить из окна свою жену

В Новосибирске мужчина пытался выбросить свою супругу из окна. Теперь ему предстоит ответить за это перед судом.

Житель Новосибирска ответит в суде за покушение на убийство супруги. Конфликт между семейной парой начался во время застолья. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

Преступление произошло 25 марта 2021 года на восьмом этаже дома №23 на улице Приморской. Известно, что 47-летний подозреваемый вместе с 44-летней супругой и ее сестрой вместе выпивали.

В какой-тот момент между мужчиной и женщиной произошел конфликт, из-за чего он стал угрожать ей убийством. Во время ссоры супруг открыл окно в кухне, а затем в коридоре схватил жену за волосы. Сибиряк потащил женщину к окну, поднял на подоконник и попытался скинуть с восьмого этажа. Однако сестра потерпевшей смогла предотвратить попытку убийства. Женщина оттолкнула мужчину и его супругу от открытого окна внутрь квартиры, а затем закрыла створку.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого по статье "Покушение на убийство". Мужчина частично признал свою вину. Новосибирцу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователи уже завершили расследование уголовного дела, в ближайшее время его направят в суд для рассмотрения по существу.