В Волгограде построили новую современную школу

Новая современная школа в сентябре открывает двери для 800 ребят Волгограда. Это целый образовательный центр, со своими мастерскими и спорткомплексом. Его построили в кратчайшие сроки – меньше, чем за полтора года.

Волгоградская область успешно решает задачу, поставленную президентом страны, по созданию современных условий для обучения детей. Еще одна новая современная школа уже в сентябре откроет двери для 800 воспитанников Волгограда. Образовательный центр в Кировском районе готов на 90 процентов. Какие возможности для раскрытия потенциала юных горожан даст новая школа?

Эти яркие коридоры и светлые классы совсем скоро станут вторым домом для сотен учеников. Открытия, которое запланировано на первое сентября, с нетерпением ждут и сами ребята, и их родители. И уже несут заявление о приеме в школу.

Рабочие завершают отделку в помещениях и монтаж коммуникаций. Уже завозят новое оборудование и мебель. Заниматься творчеством ребята смогут на сцене актового зала и в мастерских.

"Мы подошли уже к заключительному этапу. То есть, это благоустройство, внутренние отделочные работы выполнены на 90 процентов. Установка сантехнических приборов, монтаж мебели. Наша задача завершить строительство, выполнить все работы до 15 июля", – сообщил Александр Шевченко, начальник участка.

Это пространство в скором времени станет сердцем всей спортивной жизни школы. Пятьсот пятьдесят квадратных метров площади дадут возможность проводить здесь не только массовые физкультурные занятия, но и школьные торжественные линейки. А комфортное пребывание ученикам и педагогам будут обеспечивать современные системы вентиляции и освещения.

Спорткомплекс новой школы предусматривает и занятия на свежем воздухе. Более 2000 квадратных метров основания рабочие покрывают полиуретановой мастикой, а после специальной крошкой. Этот многослойный "пирог" отечественная разработка. Покрытие позволяет заниматься спортом с минимальным риском получить травму.

"Все что нужно для спортсмена, чтобы он не получал травмы какие-то, растяжения. Чтобы динамика какая-то соблюдалась. Для тренировочного процесса именно такие покрытия наливные, профессиональные везде используются. Такой тип покрытия лежит в Кисловодске на базе сборной России, в Новогорске", – заверил Олег Юрьев, прораб.

Объект построили в рамках нацпроекта в кратчайшие сроки – меньше чем за полтора года. Сейчас продолжается строительство школы на тысячу мест в Красноармейском районе. Она примет своих воспитанников 1 сентября 2022 года.