Тема:

Секс-скандалы 1 день назад

Американскому комику, отсидевшему два года в тюрьме, отменили приговор


/фото - peoples.ru/

Суд в Пенсильвании постановил, что приговор актеру Биллу Косби был вынесен с нарушением закона. Скоро 83-летнего комика, который сейчас отбывает 10-летний срок, отпустят.

Актера Билла Косби, осужденного на 10 лет заключения за совершение противоправных действий сексуального характера, выпустят на свободу. Суд счел приговор незаконным, сообщает 30 июня ТАСС.

В апреле 2018 года Суд присяжных признал Косби виновным в домогательствах и насильственных действиях сексуального характера в отношении сотрудницы Темпльского университета Андреа Констанд.

Два года Косби провел в тюрьме, и мог остаться там еще почти на 8 лет, если бы суд в Пенсильвании не пришел к выводу, что приговор актеру был вынесен с нарушениями закона.

Судья постановил, что при выдвижении новых обвинений в 2015 году прокуратура опиралась на показания самого Косби и свидетелей по другому делу, которое в итоге было закрыто. Тогда комик пошел на сделку со следствием и по условиям этого соглашения его показания не могли быть использованы для выдвижения новых обвинений в его адрес.

Скоро 83-летний актер будет отпущен на свободу.