Трамп определился с участием в следующих президентских выборах


ERIK S. LESSER/ EPA

В интервью телеканалу "Фокс ньюс" бывший президент США сказал, что определился с участием в выборах 2024 года.

Дональд Трамп уже принял решение насчет следующих выборов главы США. С таким заявлением экс-президент выступил на телеканале Fox News. Правда, какое именно решение, Трамп уточнять не стал.

"Позвольте, я спрошу, вы уже приняли решение, касательно выборов в 2024 году?" – спросил Дональда Трампа ведущий.

"Да", – ответил Трамп, не уточнив, какое именно решение принял.

Зато, обсуждая политику Джо Байдена, Трамп был более многословен. В ходе визита на мексиканскую границу, он обвинил администрацию Байдена в развале США. По словам Трампа, нелегальные мигранты вновь хлынули в страну и представляют угрозу для безопасности. Любопытно, что в прошлую пятницу на границе с Мексикой побывала вице-президент Камала Харрис, которой Байден поручил курировать проблему миграции. Республиканцы раскритиковали ее за запоздалый визит и предположили, что на поездку ее мотивировали как раз планы Трампа, сообщает "Россия 24".

Ранее Трамп высказывался, что на выборах в 2024 году победит кандидат от республиканцев, в которым он и принадлежит. Отношениях с Путиным Трамп назвал хорошими. "Мне удалось поладить с Путиным, председателем КНР Си Цзиньпином и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Хотя я и остановил строительство газопровода "Северный поток-2", – заявил Трамп.