В Самарской области объявлен запрет на посещение лесов. В период с 1 по 5 июля в губернии сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность лесов, пишет ГТРК "Самара"
Как сообщили в региональном отделении МЧС России, жителям региона нельзя ходить в лес и тем более разводить там костер. В жаркую погоду любое неосторожное взаимодействие с огнем может привести к возгоранию.
Напомним, по прогнозам синоптиков, в ночь на 2 июля, местами в Самарской области ожидаются дожди и грозы с порывами ветра до 20 метров в секунду. Днем погода сохранится и градусники термометров достигнут отметки в +29 градусов. В выходные 3 и 4 июля так же кратковременные дожди с грозами, температура воздуха до +18 в ночные часы, до +29 днем.
