Еще 87 автобусных остановок отремонтируют в Ярославской области по нацпроекту

В Ярославской области в этом году продолжится ремонт остановок общественного транспорта. Работы проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В 2021 году в Ярославской области отремонтируют 87 остановок общественного транспорта на региональной дорожной сети. Работы пройдут в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", рассказала ГТРК "Ярославия".

Уже благоустраивают остановки на трассах Ярославль – Любим, Нагорье – Берендеево, Углич – Некоуз – Брейтово, Данилов – Пошехонье.

"Мы подходим к ремонту комплексно, приводим в порядок не только покрытие, но и элементы обустройства дорог, отвечающие за безопасность как дорожного, так и пешеходного движения. Специалисты приводят в порядок остановки общественного транспорта, тротуары, устанавливают новые знаки, барьерное ограждение, искусственные неровности, наносят разметку износостойким термопластиком", – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Также восстановят посадочные площадки и заменят старые автопавильоны на новые железобетонные. Подходы к остановкам будут оснащены пандусами для маломобильных групп населения даже в районе пешеходных переходов.

Помимо этого, на трассе Яковлевское – Диево-Городище в районе поворота на СНТ "Вакарево" появилась остановка с тротуарами. Работы провели в рамках ведомственной целевой программы "Сохранность автомобильных дорог".

Кроме того, в порядок приведут еще 36 автопавильонов.