Аренда частного жилья в Сочи может прибавить в цене до 50%

В Краснодарском крае рост цен на частное арендное жилье может составить 30-50%. Основной причиной для этого является то, что с 1 августа в отели региона будут заселять только привитых граждан.

Специалисты рынка недвижимости прогнозируют рост цен на частное арендное жилье в Краснодарском крае на 30-50%. Основной причиной для этого является то, что с 1 августа в отели региона будут заселять в основном только привитых граждан. Поэтому рост спроса на съемные квартиры, вероятно, повлечет увеличение цен на них, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Более всего подорожают качественные объекты, расположенные недалеко от моря. В меньшей степени рост цен затронет квартиры и дома старого жилого фонда. Средняя стоимость аренды квартиры в Сочи может вырасти с актуальных 3,5 – 4 тысяч рублей в сутки до 5 – 6 тысяч рублей.

Также рост стоимости объясняется рекордно высоким спросом на фоне ограничения выезда за границу. Чем больше технологии проникают в нашу жизнь, развивается дистанционная работа, тем больше людей переезжает жить в курортные города. В связи с этим, по мнению экспертов, в этом году стоимость жилья в Сочи вырастет до 30%, а цены на его аренду — на 40%.