Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

На пост тренера сборной России претендуют три иностранца


EPA

Место главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова может занять иностранный специалист. На пост претендуют сразу три иностранных кандитата, среди которых и экс-наставник сборной Германии Йоахим Лев.

Главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова может сменить на посту иностранный специалист. На место претендуют сразу три специалиста из заграницы, в числе которых и экс-наставник сборной Германии Йоахим Лев.

О том, что немецкий тренер является одним из кандидатов на работу с национальной командой России, сообщает Чемпионат.Com. Кроме того, в шорт-лист претендентов на назначение в сборную России также входит еще два специалиста из-за рубежа. По информации "РБ Спорт", речь идет о бывшем тренере "Зенита" Андре Виллаше-Боаше и наставнике сборной Швейцарии Владимире Петковиче.

Напомним, что под руководством Черчесова Россия заняла на текущем чемпионате Европы четвёртое место в группе "В", проиграв два матча из трех. А вскоре после завершения выступлений на турнире наставник российской сборной дал пресс-конференцию, в ходе которой в числе прочего прокомментировал и свою возможную отставку.