Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Слуцкий может сменить Черчесова в сборной России

Леонид Слуцкий
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий может вновь возглавить национальную команду. Его кандидатуру рассматривают в РФС, сообщают СМИ.

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий может сменить Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной сборной России.

50-летний специалист является одним из кандидатов, которых рассматривают в РФС, сообщает "Бизнес Online". По информации издания, на следующей неделе состоится заседание исполкома РФС, на котором будет решен вопрос о будущем сборной России.

Слуцкий возглавлял сборную России в период с августа 2015-го по июнь 2016 года. Под его руководством российские футболисты провели 13 матчей – шесть побед, две ничьи и пять поражений.

На групповом этапе Евро-2016 российская команда заняла последнее место в группе "B", в трех матчах набрав одно очко. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), уступили словакам (1:2) и сборной Уэльса (0:3). После этого специалист принял решение об отставке со своего поста.

Напомним, под руководством Черчесова сборная России на групповом этапе Евро-2020 проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4), обыграла Финляндию (1:0) и с тремя очками вылетела из турнира, заняв четвертое место в квартете.

Ранее технический комитет РФС признал работу Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной. Также президент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии" призвал специалистов, отвечающих за развитие футбола, подумать над кадровыми перестановками.