Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Новый главный тренер сборной России по футболу будет назначен в ближайшее время


AP Images

Олег Матыцин отметил, что сборную России по футболу должен тренировать человек, который сможет создать вокруг себя мощный тренерский штаб с учетом традиций отечественного футбола.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин высказался о назначении нового главного тренера сборной России по футболу.

"Тренер будет назначен в ближайшее время, до начала отборочных матчей чемпионата мира, – цитирует Матыцина ТАСС. – Сборную должен тренировать человек с опытом такой работы, который умеет создать вокруг себя мощный тренерский штаб с учетом традиций и современных тенденций отечественного футбола".

Напомним, Станислав Черчесов в прошлый четверг, 8 июля, был уволен с поста главного тренера сборной России. Поводом для этого послужило неудачное выступление национальной команды на чемпионате Европы.

Сборная России на групповом этапе проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4), обыграла Финляндию (1:0) и с тремя очками вылетела из турнира, заняв четвертое место в квартете "В". Голы и лучшие моменты матчей Евро-2020 можно бесплатно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".