Тема:

Крушение Ан-26 на Камчатке 2 года назад

Место крушения Ан-26 на Камчатке сняли на видео

Из-за опустившейся ночи спасатели не успели добраться до места катастрофы. С борта вертолета им не удалось обнаружить тела погибших.

Спасатели с борта вертолета сняли на видео место крушения самолета Ан-26, который врезался в сопку недалеко от камчатского села Палана, куда он направлялся из Петропавловска-Камчатского.

Судя по кадрам, лайнер с 22 пассажирами на борту в условиях сильной облачности опустился слишком низко и зацепил гребень сопки Пятибратка, после чего развалился на части. Передняя часть Ан-26 загорелась, остальные обломки рухнули в воду.

Из-за опустившейся ночи спасатели не успели добраться до места катастрофы. С борта вертолета им не удалось обнаружить тела погибших, так что с наступлением рассвета к поисковой операции привлекут водолазов.

На данный момент все находившиеся на борту пассажиры и шесть членов экипажа считаются погибшими. Среди причин катастрофы называют сложные погодные условия, техническую неисправность самолета и допущенные экипажем ошибки при пилотировании. В каком состоянии находятся черные ящики воздушной машины, остается загадкой.