Из-за записки в нижнем белье липчанин сломал дежурному изолятора челюсть

Липчанин напал на сотрудника следственного изолятора. Выяснилось, что молодой человек не хотел показывать записку, которую он прятал в нижнем белье.

В Липецке за нападение на сотрудника следственного изолятора осудили 19-летнего молодого человека. По данным суда и следствия, подсудимый, содержался под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области на основании постановления судьи об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, рассказала ГТРК "Липецк".

Ранее молодого человека задержали по подозрению в грабеже, кражах и завладении автомобилем с применением насилия опасного для жизни.

При проведении мероприятий по профилактике противоправного поведения граждан, содержащихся под стражей, дежурный обнаружил в резинке от нижнего белья посторонний предмет.

Липчанин, показывать его отказался и оказал сопротивление, а потом и вовсе ударил дежурного помощника начальника следственного изолятора по лицу. Сотрудник УФСИН получил челюстно-лицевую травму, повлекшую расстройство здоровья на срок более 21 дня. У мужчины были переломы скулы, глазница и челюсть. Как выяснилось позже так арестант отстаивал записку.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил липчанина по статье "Применение насилия, опасного для здоровья в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности" к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.