Реванш состоится. Стерлинг согласился провести еще один бой с Яном


MMA Junkie

Повторный поединок двух бойцов легчайшей весовой категории UFC Алджамейна Стерлинга и Петра Яна состоится. Американец все-таки согласился на проведение реванша.

Действующий чемпион легчайшей весовой категории UFC Алджамейн Стерлинг и российский боец ММА Петр Ян проведут повторный поединок. Американец перестал избегать реванша и все-таки согласился на его проведение. Бой Стерлинг – Ян может состояться 30 октября.

"Честно говоря, мне нравится эта дата, – заявил Стерлинг, которого цитирует MMA Junkie. – Но мне не нравится место просто из-за времени боя. Было бы неплохо снова подраться в Нью-Йорке или Вегасе. Но что касается даты, то 30 октября меня устраивает".

Напомним, что Стерлинг стал чемпионом легчайшего дивизиона после того, как действующий на тот момент обладатель пояса Ян в титульном поединке нанес сопернику запрещённый удар, за что получил дисквалификацию и был лишен пояса, который и перешел американцу.

Позже Стерлинга обвиняли в симуляции и намеренном подстраивании ситуации, приведшей к завоеванию им пояса. Позже он долгое время отказывался от реванша.