Лариса Лужина вспомнила подробности пережитого домогательства на кинопробах

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
После откровений Елены Прокловой о домогательствах другие российские актрисы и певицы тоже захотели публично высказаться на эту тему. Лариса Лужина оказалась в их числе, вспомнив в одной из недавних бесед с журналистами непристойное предложение, которое получила от помощника режиссера фильма "Две жизни" 60 лет назад. В новом выпуске программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" актриса вновь прокомментировала ту историю.

В беседе с Борисом Корчевниковым актриса Лариса Лужина призналась, что не получила роль в фильме "Две жизни" режиссера Леонида Лукова, потому что не подходила по возрасту. Хотя ранее СМИ растиражировали новость, что она лишилась роли, так как отказалась от интимной близости с помощником режиссера картины. В новом выпуске программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" актриса внесла ясность в ту историю, где действительно имело место непристойное предложение.

По словам Лужиной, ассистенты с киностудии имени М. Горького, искавшие актрису на роль в фильме "Две жизни", предложили ей раздеться, так как героиня в одной из сцен должна была предстать в ванне без одежды.

"Мол, показать себя в ванной. Я говорю: "Нет, извините, я этого делать не буду". И я ушла. Меня не утвердили в эту картину, но не поэтому совершенно, а не утвердили потому, что я просто по возрасту не подходила на роль: я была слишком молода для этой роли", – поясняет Лужина.

Борис Корчевников поинтересовался, правда ли то, что помощник режиссера предлагал ей интимную близость в обмен на роль в фильме.

"Откровенно было сказано: "Будешь со мной – будешь сниматься". Вот и все. Это было действительно откровенное предложение, на которое я ответила, естественно, что меня это не устраивает. Тем более мне мужик не нравился – что я буду с ним?" – вспоминает актриса.

Однако она подчеркнула, что вспомнила эту историю, поскольку другие актрисы стали делиться подобными воспоминаниями.

"Но меня не утвердили только потому, что я не подходила для этой роли. Эту роль играла прекрасная актриса – Володина Маргарита", – объясняет Лариса Лужина.

Актриса отметила, что режиссер Станислав Ростоцкий, у которого она снималась в фильме "На семи ветрах", узнав от нее о поведении того ассистента, был готов дать ему по физиономии.

"Он сказал: "Покажи мне этого. Я ему покажу, как нужно себя вести с женщинами". Но я не стала ему ничего показывать и говорить. Ну, Ростоцкий человек такой был, он бы, наверное, набил ему морду", – добавляет актриса.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru