Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Оренбуржье только что родившая женщина умерла от коронавируса

В Оренбурге умерла от COVID-19 только что родившая девушка. Губернатор Оренбуржья предложил на ближайшем штабе внести поправки в указ, чтобы у работодателей было основание отправлять беременных женщин на удаленку. Министр регионального Минздрава добавила, что в окружении беременных все должны быть привиты. Женщины, даже работающие, должны находиться дома, вне зависимости от того, как сильно они нужны в производственном процессе.

В Оренбурге от коронавируса умерла только что родившая женщина, пишет ГТРК "Оренбург".

В Оренбурге впервые за три недели выписка превышает поступление больных. Глава регионального Минздрава Татьяна Савинова считает, что это прямое следствие вакцинации.

По словам главы ведомства, Орск – в числе аутсайдеров по количеству привитых. В это же время он находится в числе лидеров ко количеству заболевших. Причем, на койках в COVID-центрах региона сегодня менее 30% людей старше 65 лет. Болеют беременные женщины и роженицы.

"Мы вчера потеряли еще одну беременную женщину, точнее только что родившую. Это ужасно, когда женщины умирают в сознании, потому что отказывают легкие. На вскрытии легких просто не было", – сказала Татьяна Савинова.

Министр добавила, что в окружении беременных все должны быть привиты. Женщины, даже работающие, должны находиться дома, вне зависимости от того, как сильно они нужны в производственном процессе.

Губернатор предложил на ближайшем штабе внести поправки в указ, чтобы у работодателей было основание отправлять беременных женщин на удаленку.