Угрожавшего сбросить сына с балкона жителя Иркутска взяли под стражу

Роман Терентьев крепко выпил, прежде чем решиться на отчаянный поступок: в надежде привлечь внимание подавшей на развод супруги он без малого три часа простоял вместе с маленьким сыном за ограждением балкона на 14-м этаже.

Житель Иркутска, почти три часа державший маленького сына в подвешенном состоянии на балконе 14-го этажа, ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе. Такое решение сегодня принял Октябрьский районный суд города.

Днем 13 июля выпивший Роман Терентьев с трехлетним ребенком на руках перебрался через балконное ограждение и угрожал прибывшим спасателям и полицейским, что спрыгнет вниз вместе с сыном, если ему не дадут поговорить с супругой или попытаются силой затащить в квартиру. Переговоры длились без малого три часа, в конце концов 34-летний мужчина взялся за ум и передал отпрыска спасателям, а затем сдался и сам.

На допросе он признался, что столь нетривиальным образом рассчитывал привлечь внимание жены, которая подала на развод и якобы ему изменяет. Последняя даже согласилась забрать заявление о побоях, лишь бы Роман вернул сына в целостности и сохранности.

Теперь Терентьеву грозит до 10 лет в колонии по подозрению в приготовлении к убийству малолетнего. Пока же будет идти следствие, он будет находиться в СИЗО.