"Рома, мы слабее!": полиция показала кадры задержания иркутского ревнивца

В полиции Иркутской области рассказали подробности спасения ребенка, взятого в заложники собственным отцом. А в областном СКР сообщил о мотивах дебошира.

Пресс-служба УМВД по Иркутской области сообщила подробности о задержании 35-летнего Романа, который почти четыре часа провел на перилах балкона на высоте 13 этажа с собственным сыном на руках.

Первыми в переговоры с неадекватным мужчиной вступили соседи, уговаривая его успокоиться и вернуться в безопасное место. Позже к ним подключились инспектор по делам несовершеннолетних и психолог МЧС, однако дебошир требовал привести к нему жену.

Супругу вскоре к нему доставили, и она присоединилась к многочисленным уговорам не делать глупостей и забраться обратно.

"Рома, мы все слабее тебя", — кричали ему жена и соседи. Тем временем, спасатели развернули под балконом куб жизни.

Вернул ребенка неадекватный отец, как сообщают в полиции, в результате "напряженных и продолжительных переговоров", сам открыл дверь. После этого начальник полиции МУ МВД России "Иркутское" Андрей Жбанов при поддержке спецназа Росгвардии обезвредил хулигана.

В областном СКР, в свою очередь, опубликовали кадры допроса Романа Терентьева, на которых он сообщил, что хотел привлечь таким образом внимание своей жены.

Внимание супруги нетрадиционными методами он привлекал и ранее, регулярно устраивая ей сцены и избивая несчастную женщину. По предварительной информации, на днях она подала заявление на развод, после чего мужчина ударился во все тяжкие.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству малолетнего ребенка", предусматривающей лишение свободы на длительный срок.