Виновник смертельного ДТП под Орлом отсидит 8,6 лет в тюрьме

Виновнику смертельного ДТП в Орловской области назначили восемь с половиной лет колонии общего режима. В ДТП погибли водитель и три пассажирки "Рено Логан", включая 8-летнюю школьницу. 11-летняя девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. Виновник аварии не пострадал.

Суд назначил наказание водителю, который в наркотическом бреду спровоцировал аварию с четырьмя погибшими в Орловской области, пишет ГТРК "Орел".

Ближайшие восемь с половиной лет жизни он проведёт в колонии общего режима. Освободившись, он два с половиной года не сможет сесть за руль.

Напомним, что смертельное ДТП произошло 20 ноября 2020 года на 16 километре автодороги "Орел – Ефремов". Водитель "Опель Инсигния" в состоянии наркотического опьянения на скорости не менее 120 км/ч, нарушив ряд ПДД, выехал на встречную полосу для обгона попутного транспорта и лоб в лоб столкнулся с "Рено Логан".

В ДТП погибли водитель и три пассажирки "Рено Логан", включая 8-летнюю школьницу. 11-летняя девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. Виновник аварии не пострадал.