Тема:

Умер Петр Мамонов 2 года назад

В Москве могут увековечить память Петра Мамонова

Петр Мамонов

Петр Мамонов
Александр Стернин / Russian Look

Петр Мамонов
Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что на доме, где жил Петр Мамонов, могут установить памятную табличку. Актер, поэт и музыкант скончался 15 июля на 71-м году жизни.

Сегодня не стало музыканта, поэта и актера Петра Мамонова. Ему было 70 лет. Трагическую новость подтвердила его супруга Ольга. В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщили, что власти столицы могут установить памятную табличку на доме, где жил Петр Мамонов.

В последнее время он сильно болел: в конце июня актер и музыкант, любимый миллионами, был госпитализирован в больницу в Коммунарке с коронавирусом. Врачи боролись за его жизнь, но Петру Николаевичу становилось все хуже. Спасти его не удалось.

"Он был яркий человек и яркая личность", – сказал глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

В комментарии ТАСС он сообщил, что если к ним с просьбой установить памятную табличку обратятся жители дома, в котором жил Петр Мамонов, то она будет поддержана.

Основатель культовой группы "Звуки Му", Петр Мамонов завоевал сердца миллионов зрителей и как актер. Он играл в фильмах "Такси-блюз", "Остров" и многих других.

Его мудрые мысли и философия жизни были близки очень многим людям. В передаче "Белая студия" на телеканале "Россия К" Петр Мамонов, рассуждая о вере, сказал: "Поступать так, будто имеешь веру – и вера придет".