Звезда сериала "Тедд Лассо" поддержал сборную Англии по футболу

Актер Джейсон Судейкис // Фото: instagram.com/jason_sudeikis

Актер Джейсон Судейкис // Фото: instagram.com/jason_sudeikis
Instagram

Актер Джейсон Судейкис // Фото: instagram.com/jason_sudeikis
Накануне в Лос-Анджелесе состоялась премьера 2-го сезона комедийного сериала "Тед Лассо" стримингового сервиса Apple TV+. На это мероприятие исполнитель главной роли Джейсон Судейскис пришел в толстовке с фамилиями футболистов сборной Англии по футболу, не сумевших забить пенальти в финальном матче "Евро"-2020 против сборной Италии (в результате итальянцы стали чемпионами Европы).

Финальный матч "Евро"-2020, в котором встречались сборная Англии и сборная Италии, завершился серией пенальти. Англичане не смогли реализовать три одиннадцатиметровых удара, в результате чего победу одержала сборная Италии. Актер Джейсон Судейскис, исполнитель роли тренера Тедда Лассо в сериале "Тедд Лассо" стримингового сервиса Apple TV+, на премьеру второго сезона этого проекта, состоявшуюся накануне в Лос-Анджелесе, пришел в специальной толстовке. На ней были напечатаны фамилии игроков английской сборной – Джейдона Санчо, Маркуса Рэшфорда и Букайо Саки, которые не забили свои пенальти. Сразу после финального свистка на темнокожих футболистов обрушился шквал критики, также фанаты позволили себе многочисленные расистские высказывания. По сюжету сериала персонаж Судейкиса – американский тренер, не знакомый с европейским футболом, который переехал из США в Англию, чтобы тренировать местную футбольную команду. Как в сериале Тедд Лассо поддерживает игроков, так и в жизни Джейсон Судейкис поступил так же.

Второй сезона сериала "Тедд Лассо" станет доступен подписчикам стриминга Apple TV+, в том числе и из России, уже 23 июля. Причем, как уверяет голливудская пресса, продолжение получилось еще более душевным и добрым, чем первый сезон.