В Москве простились с солистом "Хора Турецкого" Борисом Горячевым

Борис Горячев // источник:@turetsky_choir
Близкие, друзья и коллеги простились с солистом "Хора Турецкого" Борисом Горячевым. Церемония прощания состоялась на Троекуровском кладбище. Исполнитель скончался 15 июля от последствий коронавируса.

Сегодня в Москве состоялась церемония прощания с солистом "Хора Турецкого" Борисом Горячевым. Близкие, коллеги и поклонники артиста проводили его в последний путь под песнопение "Вечная память" в исполнении хора, которому Борис посвятил многие годы жизни.

Основатель коллектива Михаил Турецкий назвал уход Горячева невосполнимой потерей, которую очень сложно пережить. Он поблагодарил родителей певца "за то, что они подарили нам этого совершенно уникального человека, яркого, светлого и чудесного".

Коллега Горячева Евгений Кульмис в беседе с ТАСС, в свою очередь, признался, что без Бориса, обладавшего голосом "безумной красоты", коллектив осиротел.

Прощание прошло на Троекуровском кладбище.

Горячев умер на 50-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. Обладатель лирического баритона, он выступал в составе "Хора Турецкого" с 2003 года и был одним из его самых узнаваемых солистов.