Рядом с Петербургом под землей нашли тюрьму с крематорием


47 News


47 News


47 News


47 News


47 News


47 News

В Агалатовском поселении журналисты нашли большое подземное помещение, с камерами и наблюдательным пунктом, копирующее тюрьму, а также печь, подходящую по размеру для сжигания человеческих тел.

В паре десятков километров от Санкт-Петербурга в Агалатовском поселении журналисты издания 47 News побывали в бункере, оформленном под настоящую тюрьму.

За частной территорией, на которой было найдено загадочное помещение, сейчас никто не следит: дом наполовину разрушен, а загадочное помещение под землей частично заполнено водой.

Бункер, однако, был сделан капитально — толщина его стен составляет около метра. В нем находится три комнаты, стилистически повторяющие камеры в "Крестах", вплоть до замков на решетках. В каждой находятся двухъярусные кровати, умывальник и унитаз. В коридоре расположен пункт охраны, тоже выполненный в соответствующем стиле.

Кроме того, рядом с домом сотрудники СМИ нашли замаскированный колодец, на дне которого оказалась печь — ее размеры, как отметили журналисты, вполне позволяют сжечь человеческие останки.

По данным издания, настоящим владельцем загадочного бункера является 50-летний мужчина по фамилии Эскобар, которую он самостоятельно выбрал, официально изменив ее в документах с Мкртычяна в 2010. Ранее он был неоднократно судим за разбой, вымогательство и похищение.

Годом назад на этом месте работали сотрудники Следственного комитета, изучали подземелье и опрашивали соседей, однако официальных комментариев от ведомства не поступало.

По одной из версий, владелец подземной тюрьмы устроил ее для инсценировки заключения в следственный изолятор. По приблизительным оценкам, стоимость строительства такого бункера могла составить около полумиллиона долларов.